Фильтр
Район
Метро
До метро
м

Рейтинг наиболее доходных сегментов недвижимости в России

Офисы
Составлен рейтинг наиболее доходных сегментов недвижимости в России.
Специалисты NAI Becar составили рейтинг наиболее доходных сегментов недвижимости.

Лидирующую позицию в настоящее время занимает сектор апартамент-отелей, доходность которого оценивается специалистами в 10-15% годовых.

«Благодаря высокой ликвидности таких объектов, которая формируется за счет компактных метражей от 28-35 кв. м и стоимости от 2,5–3 млн рублей, апартамент-отели стали заметным трендом на рынке коммерческой недвижимости», – отмечает директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Петербурге Андрей Бойков.

На втором месте по уровню доходности находится сегмент торговой недвижимости. Во многих городах России коэффициент обеспеченности торговыми площадями в разы отстает от среднего показателя Европы. При такой нехватке торговых площадей, проще найти арендаторов, обеспечить хорошую проходимость объекта и получить устойчивый доход.

Замыкают тройку лидеров самой доходной недвижимости склады и офисные здания, которые, по данным экспертов компании, на момент продажи уже приносят от 10% годовых. Как правило, это действующие складские и офисные объекты, заполненные арендаторами. В данные объекты готовы вкладывать средства как западные, так и российские инвестиционные фонды, которых интересует низкорисковые активы, приносящие стабильные финансовые потоки.

Возврат к списку

Фильтр
Район
Метро
До метро
м